Вы здесь

ШТРАФУЙ, НЕ ШТРАФУЙ...

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

26.09.2012
ШТРАФУЙ, НЕ ШТРАФУЙ...
Нина ЕВТУШЕНКО

Все летние месяцы управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю держало на контроле качество пищевых продуктов, чтобы оградить покупателей от отравлений. Только в августе специалисты провели 119 проверок, в основном их интересовало мясо птицы и изделия из него.
Как всегда, нарушения - сплошь и рядом. Самые распространенные - у продавцов отсутствовали документы, подтверждающие качество и безопасность «птичьих» деликатесов, не соблюдались температурный режим и сроки реализации скоропортящейся продукции, не отвечала требованиям и маркировка изделий. Результат проверок - полторы сотни протоколов об административных нарушениях и 110 штрафов на общую сумму свыше 233 тысяч рублей. Забраковано полтора десятка партий пищевой продукции почти на 56 тысяч рублей. В судебные органы направлено 18 материалов, чтобы приостановить деятельность нарушителей правил торговли.
Наказание рублем всегда расценивалось как самое действенное средство борьбы с нарушениями. Но сейчас даже штрафами не всех образумишь, для торговцев самое главное - не упустить материальную выгоду. По всей видимости, нужны более жесткие меры.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет