Вы здесь

ДИРЕКТОР, ОТДАЙ ЗАРПЛАТУ!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

26.09.2012
ДИРЕКТОР, ОТДАЙ ЗАРПЛАТУ!
Нина ЕВТУШЕНКО

По данным краевой статистики, на Ставрополье нет задолженности по заработной плате. Но официальные сведения далеки от реального положения дел, о чем говорят проверки работников Гострудинспекции.
В августе инспекторы организовали 54 проверки по вопросам соблюдения работодателями законодательства об оплате труда. В 27 случаях выплату заработной платы задерживали. Только после вмешательства инспекции, по предписаниям проверяющих, нескольким работникам почти сразу же выдали деньги в сумме 55 тысяч рублей. Но это только часть долга, остальные нарушители трудового законодательства взяты на заметку, инспекторы добиваются полного расчета с людьми.
В Ставрополе разговор о заработной плате шел на городской межведомственной комиссии с участием представителя Государственной инспекции труда. Были заслушаны руководители семи организаций, где у работников в первом квартале 2012 года заработная плата оказалась ниже краевой величины прожиточного минимума. Директора обещали больше заниматься вопросами оплаты труда.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет