Вы здесь

«ДЕКАДА ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

26.09.2012
«ДЕКАДА ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ»


За 8 месяцев этого года на территории края зарегистрировано 172 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых 13 детей погибли и 186 получили ранения различной степени тяжести.
Для снижения аварийности с участием несовершеннолетних сотрудники ОГИБДД по г. Ставрополю проведут профилактическое мероприятие «Декада дорожной безопасности детей». В рамках декады сотрудники ГИБДД проведут с детьми «Уроки дорожной безопасности», посетят родительские собрания, расскажут основные причины, из-за которых ребята попадают в дорожно-транспортные происшествия.
Также сотрудники посетят автотранспортные предприятия, организации с показом видеофильмов по безопасности дорожного движения. Основные причины ДТП с участием детей - переход дороги перед приближающимся транспортом и неожиданный выход на проезжую часть из-за транспорта, различных сооружений, других препятствий. Поэтому водители при проезде вблизи учебных заведений и детских площадок должны не только соблюдать скоростной режим, но и проявлять предельное внимание и осторожность, быть готовыми к неожиданному появлению детей на дороге.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет