Вы здесь

Туристское Ставрополье

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

12.09.2012
Туристское Ставрополье
Ирина ПОСТОВАЯ

В конце сентября на Кавминводах состоится Межрегиональный фестиваль «Туристское Ставрополье». Мероприятие подобного уровня пройдет в крае впервые.
- Местом проведения определены Ставрополь и города-курорты Ессентуки, Кисловодск, Пятигорск, Железноводск. Это одно из главных наших мероприятий в нынешнем году и мы намерены провести его на достойном уровне, - отметил заместитель министра курортов и туризма края Владимир Вышеславов.
Основная цель проведения фестиваля - содействие устойчивому развитию эффективной и конкурентоспособной туристской индустрии региона. Участие в мероприятии примут представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, туроператоров и турагентств, предприятий гостиничного и санаторно-курортного комплексов, специализированных учебных заведений, страховых и автотранспортных компаний, экскурсионных бюро, музеев и других субъектов туристской индустрии, а также представители национально-культурных объединений, жители и гости края.
В программе запланировано проведение Форума «Роль санаторно-курортных организаций в оздоровлении нации». В рамках его будут обсуждены проблемы охраны здоровья в России. Также состоится Всероссийская конференция «Пути развития курортов и туризма Северо-Кавказского федерального округа», участники которой собираются выработать перечень мероприятий по развитию туркомплекса на Северном Кавказе. А выставка «Туризм глазами молодежи» представит возможности получения соответствующего профессионального образования, систем переподготовки специалистов и курсов повышения квалификации работников отрасли, продемонстрирует продукцию для комплексного оснащения образовательных учреждений.
Кроме того, планируется проведение ряда массовых, зрелищных мероприятий, в том числе автомобильных соревнований «Гонки на внедорожниках» и велогонок. Культуру и самобытность народов региона позволит продемонстрировать выставка национальных подворий и универсальная ярмарка народного творчества и сувенирной продукции.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет