Вы здесь

Нелепые смерти

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

12.09.2012
Нелепые смерти
Елена ЧУРЮДА

В Нефтекумске проводится проверка по факту смерти 3-летнего мальчика, который выпал из окна многоквартирного дома.
В минувшую среду в реанимационном отделении Нефтекумской центральной районной больницы от телесных повреждений скончался трехлетний мальчик, доставленный в медицинское учреждение 30 августа с травмой головы и переломом бедра.
По данному факту Нефтекумским межрайонным следственным отделом СУ СКР по СК проводится доследственная проверка, в ходе которой устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По предварительным данным, ребенок, находясь дома с отцом, залез на подоконник и выпал с пятого этажа. По результатам проверки будет принято решение.
Между тем в г. Ставрополе скончался мужчина, провалившись в шахту лифта. Причем изначально ничего не предвещало беды, мужчина просто застрял в лифте.
Прибывшая на место электромеханик в нарушение требований инструкций не опустила лифт на посадочную площадку и осуществила эвакуацию пассажира самостоятельно. После того как она поместила мужчину на посадочную площадку пятого этажа, он поскользнулся и упал в открытую дверь шахты лифта. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте.
СУ СКР по СК возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет