Вы здесь

В крае появится новый курорт

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

12.09.2012
В крае появится новый курорт


На Ставрополье реализуется крупный инвестиционный проект по обустройству места отдыха на берегу водохранилища «Волчьи Ворота» в Новоселицком районе края. Стоимость проекта - 300 миллионов рублей.
Работы по благоустройству предполагают строительство крупного гостиничного комплекса «Золотые пески» на берегу водоема и сопутствующей досуговой инфраструктуры. Так, в проект заложено строительство спортивного комплекса с площадками для мини-футбола, волейбола, теннисными кортами, тренажерными залами. Для размещения отдыхающих планируется возвести коттеджный поселок с ресторанами, кафе-верандами, барами, детскими площадками, зоопарком. Инфраструктура комплекса предусматривает также строительство бань, саун, спа-салонов, искусственного мини-озера, фонтанов и озеленение прилегающей территории.
Вдоль береговой линии водохранилища в соответствии с проектом появятся аквапарк, лодочная станция, где будет организован прокат гидроциклов и лодок, причалы и беседки, а также пляжная и игровая зоны с прокатом квадроциклов и велосипедов.
Комплекс будет открыт для гостей круглогодично. Зимой купание и принятие солнечных ванн на «Волчьих Воротах» заменят катание на снегоходах, лыжах, подледная рыбалка, баня и конные прогулки.
По заверению инвесторов, отдых будет ориентирован на разный уровень доходов, возраст и вкусы потребителей.
К работам по возведению комплекса уже приступили. На сегодняшний день на берегу «Волчьих ворот» в рамках реализации инвестпроекта уже построены 16 коттеджей для отдыхающих.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет