Вы здесь

ОДЕЛИ И ПОРТФЕЛЬ СОБРАЛИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

05.09.2012
ОДЕЛИ И ПОРТФЕЛЬ СОБРАЛИ
Нина Евтушенко

В течение трех месяцев - с июля по сентябрь 2012 года - Ставропольское отделение Российского детского фонда проводит традиционную акцию «Здравствуй, школа!».
На машине с опознавательными знаками фонда сотрудники выезжают в города и районы, чтобы обеспечить детей из малоимущих семей одеждой, обувью, собрать им в портфель тетради, дневники, ручки, фломастеры, линейки и другие канцтовары. Прием обычно ведется в центрах социального обслуживания, за один приезд в районе обувают и одевают 30-35 семей на общую сумму 110-115 тысяч рублей. В июле и августе работники фонда объездили полтора десятка районов, нужные к школе вещи в одной семье часто приходилось выдавать на несколько человек.
Но прежде чем приступить к этой акции, фонд организовал сбор «ученических» товаров на Южном, Брусневском, Центральном и других рынках краевого центра. Многие фирмы, индивидуальные предприниматели шли навстречу и передавали нуждающимся семьям одежду, обувь. Кроме того, сейчас ставропольцы более активно стали перечислять денежные средства в ходе благотворительного марафона «Спешите делать добро». По словам председателя краевого отделения Детского фонда П. Слезавина, на счет организации уже перечислено свыше миллиона рублей. Часть суммы направлена на лечение больных детей в ведущих клиниках России.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет