Вы здесь

Мини-санаторий для пенсионеров и инвалидов

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

05.09.2012
Мини-санаторий для пенсионеров и инвалидов


В государственном бюджетном учреждении социального обслуживания населения «Нефтекумский комплексный центр социального обслуживания населения» открылся мини-санаторий «Забота».
По данным министерства социальной защиты населения СК, санаторий был создан специально для граждан пожилого возраста и инвалидов в рамках реализации краевой программы «Улучшение социально-экономического положения и повышение качества жизни граждан пожилого возраста и инвалидов в Ставропольском крае на 2011 - 2013 годы».
Основная направленность учреждения - оказание социально-оздоровительных и лечебно-профилактических услуг с целью укрепления здоровья, повышения физической активности, а также нормализации психологического статуса людей в возрасте или с ограниченными физическими возможностями.
Квалифицированную медицинскую помощь пациентам санатория «Забота» оказывают специалисты Нефтекумской центральной районной больницы, с которой у центра соцобслуживания населения заключен договор.
Основной комплекс лечебно-диагностических мероприятий предоставляется бесплатно. За минимальную оплату согласно рекомендациям врача можно воспользоваться такими услугами, как фитотерапия, массаж, вибромассаж нижних конечностей, лечение ингалятором, питьевое лечение, витаминотерапия, услуги психолога.
Маломобильные клиенты санатория имеют возможность проходить лечебно-профилактические
мероприятия на дому. Участникам и инвалидам Великой Отечественной войны предоставляется 50-процентная скидка от общей стоимости услуг.
Срок социально-оздоровительного курса рассчитан на 10 рабочих дней. С начала работы мини-санатория «Забота» лечение прошли 15 человек.
В планах руководства учреждения - обеспечивать своих клиентов не только лечебно-оздоровительными процедурами, но и продуктовыми наборами, приобретаемыми за счет благотворительных средств.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет