Вы здесь

Люди как товар

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

05.09.2012
Люди как товар
Елена ЧУРЮДА

На Ставрополье пенсионер из Тихорецка продавал несовершеннолетних.
По версии следствия, житель Тихорецка был знаком с двумя жительницами Пятигорска, которые занимались организацией занятия проституцией. При этом женщины предложили пенсионеру за вознаграждение выискивать среди девушек тех, кого можно было бы вовлечь в указанную деятельность. Мужчина на улицах Тихорецка знакомился с молодыми девушками, в том числе и несовершеннолетними. Пенсионер вводил их в заблуждение, рассказывая о больших гонорарах, выплачиваемых проституткам, о наличии множества выгод и преимуществ, получаемых от такой деятельности. Если пенсионеру удавалось склонить девушек к занятию проституцией, то он связывался с жительницами Пятигорска, занимающимися сутенерством, которым передавал девушек, получая за каждую в качестве оплаты по 10 тысяч рублей.
После проведенной проверки следственным отделом по Тихорецкому району как в отношении продавца, так и в отношении покупателей возбуждено шесть уголовных дел по статье «Торговля людьми».
В настоящее время данные уголовные дела переданы в Следственное управление СКР по Ставропольскому краю.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет