Вы здесь

ДИРЕКТОРА ОШТРАФОВАЛИ НА СТО «ШТУК»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

29.08.2012
ДИРЕКТОРА ОШТРАФОВАЛИ НА СТО «ШТУК»
Нина ЕВТУШЕНКО

Государственная инспекция труда в Ставропольском крае провела в июле 40 проверок по вопросам соблюдения работодателями российского законодательства об оплате труда.
В 16 организациях выявлены случаи задержек выплаты людям заработанных денег. Благодаря вмешательству инспекторов труда 236 работников получили причитающуюся им заработную плату в размере 3,3 миллиона рублей. К 28 нарушителям Трудового кодекса РФ применены штрафные санкции.
В течение длительного времени задолженность сохранялась в ООО «Универсальная компания» и ООО «Эксплуатационная строительная компания № 1». С июля по декабрь 2010 года руководство не выплатило 238 работникам свыше 4,8 миллиона рублей. Приходя в эти организации с проверками, специалисты краевой Гострудинспекции выносили предписания, но обстановка не менялась. Имея на счетах денежные средства, директор расходовал их на расчеты по налогам, на приобретение строительных материалов и другие цели. А людей, как говорится, держал на голодном пайке. Дело дошло до разбирательства в мировом суде г. Пятигорска. Никаких оправданий мировой судья не принял: директору предъявлен штраф в размере 100 тысяч рублей, а кроме того, его лишили права заниматься предпринимательством сроком на восемь месяцев.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет