Вы здесь

К СТЕПАШКЕ ПРИЕХАЛА ПЛЮШКА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

22.08.2012
К СТЕПАШКЕ ПРИЕХАЛА ПЛЮШКА
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Вновь пополнение в контактном зоопарке ставропольского парка Победы: к четырехлетнему самцу кенгуру беннета Степашке приехала из Челябинска самочка Плюшка, которой исполнилось два с половиной года.
Сначала, как рассказала администратор контактного зоопарка Кристина Трутнева, Плюшку поместили в отдельном вольере, рядом с жилищем старожила зоопарка, любимца детворы Степашки, а дня через два, когда они привыкли друг к другу, их поселили вместе. Теперь самец кенгуру зорко охраняет свою молоденькую подругу, поглаживает ее лапками. В общем, наблюдать за их милым общением одно удовольствие. Напомним, что если в дикой природе австралийские кенгуру живут 10-12 лет, то в неволе продолжительность их жизни достигает 18 лет. Так что будем надеяться, молодая пара кенгуру не раз порадует нас потомством. Как порадовала недавно пара шиншилл, у которой родилось два детеныша.
Но и это не все. Опять-таки из Челябинского зоопарка в контактный зоопарк краевого центра прибыла самка страуса эму. Она сейчас находится на карантине, но скоро выйдет в свет, присоединится к большому семейству зверей и птиц, среди которых наибольшую симпатию ставропольцев - как детей, так и взрослых - вызывают серые и рыжие белочки, мохнатый як, камерунская коза, любопытный гуанако, шустрые еноты, нарядные декоративные курочки, крикливая ослица и другие обитатели контактного зоопарка.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет