Вы здесь

Сговору места нет

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

01.08.2012
Сговору места нет
Ирина ПОСТОВАЯ

Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа поставил точку в споре антимонопольного ведомства края и ОАО «Сити Сервис» (г. Санкт-Петербург).
Как известно, одной из функций ФАС является контроль за управляющими компаниями. Поводом для проверки сотрудниками ведомства послужила ситуация, складывающаяся в Ставрополе. Выяснилось, что холдинг «Сити Сервис» приобрел доли в размере свыше 70 процентов в 18 организациях, 15 из которых осуществляют свою деятельность на рынке управления эксплуатации жилого фонда г. Ставрополя. Остальные 3 оказывают сопутствующие услуги по ремонту и строительству.
Установив, что эти сделки повлияли на состояние конкуренции в городе, Ставропольское УФАС России выдало 15 предписаний, которые содержали условие, что каждой управляющей компании необходимо проводить собственную экономически обоснованную ценовую политику, не допускающую координации с другими организациями, входящими в группу ОАО «Сити Сервис».
Не согласившись с указанными требованиями, холдинг обжаловал их в арбитражном суде региона. Тот удовлетворил требования ОАО «Сити Сервис» и отменил предписания Ставропольского УФАС России.
Судом апелляционной инстанции решение арбитражного суда было отменено, по делу принят новый судебный акт, подтверждающий законность и правомерность предписаний УФАС.
Не согласившись с ним, ОАО подало кассационную жалобу. Однако и Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа подтвердил правоту антимонопольного органа и оставил жалобу ОАО «Сити Сервис» без удовлетворения.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет