Вы здесь

Операция «Трактор»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

01.08.2012
Операция «Трактор»


На прошлой неделе сотрудники Гостехнадзора по Ставропольскому краю начинают проверять самоходную технику, использующуюся на транспортных работах. В эту категорию входят трактора, бульдозеры, грейдеры, дорожно-строительная техника и т.п. Тщательному контролю будет подвержено техническое состояние транспорта по всем параметрам, предусмотренным правилами его эксплуатации.
Опыт проведения подобной операции в прошлом году показал, на что владельцам техники следует обратить внимание в этом году. Так, в 2011 году сотрудники Гостехнадзора по Ставропольскому краю проверили 8147 единиц техники, в том числе в АПК - 5309.
Анализ проверок показал, что 439 единиц эксплуатировались с нарушением безопасности дорожного движения, 274 - с нарушением техники безопасности, 258 - с нарушением охраны окружающей среды, 161 единица была не зарегистрирована в установленном порядке, 99 машин управлялись лицами, не имеющими удостоверения тракториста-машиниста (тракториста). Помимо этого, у некоторых владельцев отсутствовали путевые листы, талоны о прохождении техосмотра, государственные регистрационные знаки и т.д.
Между тем проверяющие отмечают, что в хозяйствах агропромышленного комплекса процент качественного состояния техники несколько выше.
Операция «Трактор» завершится 25 августа.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет