Вы здесь

Не до ремонта

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

01.08.2012
Не до ремонта


Прокуратурой г. Железноводска возбуждено уголовное дело по факту хищения 2 миллионов 360 тысяч рублей, выделенных на капитальный ремонт многоквартирного дома.
По материалам проверки, в апреле 2010 года между Товариществом собственников жилья «Проскурина 43» г. Железноводска и ЗАО ПМК «Иноземцевская» был заключен договор подряда, согласно которому общество обязалось произвести все работы по капитальному ремонту многоквартирного жилого дома. Денежные средства на эти цели - 9 миллионов 800 тысяч рублей - были получены из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, а также из бюджетов края и города-курорта.
Однако по назначению пошла отнюдь не вся сумма. С целью хищения денежных средств, предназначавшихся для оплаты ремонта фасада, подрядчик предоставил в ТСЖ подложные документы о стоимости выполненных работ и акты об их приемке. В результате организации были перечислены денежные средства в размере 2 миллионов 363 тысяч рублей.
Однако на деле работы по капремонту фасада не были выполнены, а деньги, выделенные из бюджетов и средств Фонда, похищены.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Расследование его находится на особом контроле в прокуратуре города Железноводска.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет