Вы здесь

ПРОДАВЦЫ «ЭЛИТНЫХ» МОГИЛ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

25.07.2012
ПРОДАВЦЫ «ЭЛИТНЫХ» МОГИЛ
Елена ЧУРЮДА

В Ставрополе задержаны сотрудники ритуального предприятия «Обелиск», которые вымогали у ставропольчан деньги за предоставление «элитных» мест на городских кладбищах.
Злоумышленники действовали по отработанной схеме. Сначала они показывали людям, у которых возникла необходимость в погребении умерших родственников, места, находящиеся в отдаленных, неблагоустроенных и загрязненных участках кладбищ. При этом недвусмысленно намекали, что есть возможность предоставить под захоронение место на центральных аллеях кладбища площадью более 15 квадратных метров, которое уже огорожено бордюрами. Получив согласие, представители «Обелиска» устанавливали срок расчета. Обычно на сбор средств давались одни сутки.
В момент получения очередного денежного вознаграждения вымогатели были задержаны. По данному факту возбуждено уголовное дело. Сотрудникам фирмы грозит лишение свободы на срок до 12 лет со штрафом в размере пятидесятикратной суммы коммерческого подкупа.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет