Вы здесь

ВСЕ КРУТИЛОСЬ И ЗВУЧАЛО, ПЕЛО И ПЛЯСАЛО, УДИВЛЯЛО, ПОРАЖАЛО

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

18.07.2012
ВСЕ КРУТИЛОСЬ И ЗВУЧАЛО, ПЕЛО И ПЛЯСАЛО, УДИВЛЯЛО, ПОРАЖАЛО
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Два дня в Ставропольском парке Победы проходил один из главных парковых праздников края - XI открытый фестиваль парков культуры и отдыха «Академия развлечений», учрежденный более десяти лет назад министерством культуры Ставропольского края.
Организаторы грандиозного мероприятия - ПО «Ставропольские парки культуры и отдыха» и ГБУК «Ставропольский краевой Дом народного творчества» - постарались, чтобы каждый, кто пришел и приехал в эти дни в парк Победы, нашел для себя занятие по душе. Для детей на массовом поле прошла игровая программа «Веселые клоуны», множество конкурсов, концерт юных артистов и детских коллективов края «Сказочная страна», и, конечно, работали все аттракционы. Немало интересного было в парке и для молодежи, и для людей более старшего возраста. По центральной аллее парка с его многокилометровой яркой клумбовой галереей продефилировало нарядное карнавальное шествие. На главной сцене выступали творческие коллективы Ставрополья, в том числе лауреат международных конкурсов, вокально-хореографический ансамбль краевой филармонии «Слобода», духовые оркестры из Ставрополя и Нальчика.
Порадовала жителей и гостей краевого центра и выставка мастеров декоративно-прикладного искусства «Палитра России», на которую привезли свою рукотворную красоту прикладники из Ставрополя, Новочеркасска, Железноводска, Кропоткина, Михайловска, Изобильного, Невинномысска, Минеральных Вод. Здесь можно было увидеть и приобрести эксклюзивные изделия из бисера, тестопластики, дерева, металла, керамики и многое- многое другое.
В рамках фестиваля состоялся также круглый стол по теме «Состояние и перспективы развития индустрии развлечений в России», на котором руководители крупнейших парков страны делились опытом. Каждый год профессионалы-парковики приезжают в Ставрополь на парковый фестиваль, так как основной целью его проведения является пропаганда передового опыта, популяризация высоких стандартов качества предоставляемых услуг, развитие новых методов и форм работы по организации развлекательных и спортивно-массовых мероприятий. В этом году в работе фестиваля приняли участие делегации работников парков Ставропольского края и Кабардино-Балкарии. Ставрополье было представлено парковиками из Пятигорска, Светлограда, Буденновска, Минеральных Вод, села Левокумского, а также ставропольских парков - Победы и «Центрального».
В вечерней программе на сцене парка Победы выступил замечательный коллектив из Невинномысска - студия казачьей песни «Служба-матушка». В общем, два дня здесь все крутилось, вертелось, звучало, пело, плясало, удивляло и поражало. И, конечно, такой праздник не мог обойтись без блеска грандиозного фейерверка.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет