Вы здесь

ЛЕДОВОМУ ДВОРЦУ - УСКОРЕНИЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

11.07.2012
ЛЕДОВОМУ ДВОРЦУ - УСКОРЕНИЕ


Первый заместитель председателя правительства Ставропольского края Виктор Шурупов и вице-премьер ПСК Сергей Асадчев побывали на месте возведения физкультурно-оздоровительного комплекса «Ледовый дворец» в Невинномысске. Цель визита - лично проверить ход строительства, пообщаться с подрядчиками и при необходимости скорректировать план работ для ускорения процесса.
Как сообщили застройщики, на сегодняшний день Ледовый дворец находится в 40%-ной готовности. В настоящее время здесь возводятся монолитные и металлические конструкции. На очереди - проведение систем водо- и электроснабжения, устройство инженерных коммуникаций.
Накрыть здание комплекса крышей планируется до конца лета, после чего строители приступят к внутренней отделке помещения.
Виктор Шурупов по итогам осмотра площадки обратил внимание подрядчиков на несколько принципиальных моментов. В частности, на нюансы обслуживания здания после введения его в эксплуатацию.
- При возведении корпуса дворца используются иностранные технологии и комплектующие, - отметил первый зампред ПСК. - Поэтому необходимо уже сейчас продумать вопрос по запасным частям, которые будут использованы в процессе эксплуатации объекта. Чтобы не возникло потом проблем с заменой изнашиваемых конструкций и деталей. Особое внимание - вопросам безопасности эксплуатации ФОКа.
Еще одна принципиальная позиция - никаких переносов и запаздываний быть не должно! Контрольный срок сдачи физкультурно-оздоровительного комплекса - декабрь 2012 года.
- Если возникнет необходимость, будьте готовы подтянуть дополнительные силы, привлекайте дополнительные кадровые ресурсы, - подчеркнул первый вице-премьер краевого правительства. - И обеспечивайте рациональное их использование.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет