Вы здесь

Интернет-сервис «Имущественные налоги: ставки и льготы»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

20.06.2012
Интернет-сервис «Имущественные налоги: ставки и льготы»
Заместитель начальника инспекции, советник государственной гражданской службы Российской Федерации 3-го класса С.В. Дудко

Инспекции Федеральной налоговой службы по Ленинскому, Октябрьскому и Промышленному районам города Ставрополя сообщают о начале функционирования интернет-сервиса, его возможностях и свободном доступе к просмотру информационного ресурса через интернет-сайт ФНС России.
На сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru начал работу новый интернет-сервис «Имущественные налоги: ставки и льготы». Он создан в целях совершенствования администрирования имущественных налогов и повышения эффективности информирования налогоплательщиков по вопросам применения налоговых ставок и льгот по налогу на имущество физических лиц, налогу на имущество организаций, земельному и транспортному налогам.
Новый сервис позволит оперативно информировать налогоплательщиков о принятых органами власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления нормативных правовых актах по установлению соответствующих элементов налогообложения по транспортному налогу, налогу на имущество физических лиц, земельному налогу, налогу на имущество организаций, а также органы местного самоуправления, представительные (законодательные) органы власти субъектов Российской Федерации о практике реализации полномочий по установлению налоговых ставок и льгот по различным муниципальным образованиям, субъектам Российской Федерации.
База интернет-сервиса «Имущественные налоги: ставки и льготы» формируется на основе информации о налоговых ставках и льготах, установленных законами субъектов Российской Федерации по транспортному налогу и налогу на имущество организаций, а по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц - нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.
В настоящее время в базу интернет-сервиса внесена информация по имущественным налогам за 2009, 2010 и 2011 годы. В последующем будет обеспечена поддержка базы данных в актуальном состоянии.
Чтобы найти необходимую информацию в базе интернет-сервиса, пользователю достаточно ввести один из следующих критериев:
- субъект Российской Федерации;
- вид налога;
- налоговый период;
- муниципальное образование.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет