Вы здесь

ДЕТЕЙ ОБСЛЕДОВАЛИ БЕСПЛАТНО

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ДЕТЕЙ ОБСЛЕДОВАЛИ БЕСПЛАТНО
Нина ЕВТУШЕНКО

Накануне Международного дня защиты детей в Центре магнитно-резонансной диагностики «ЛДЦ МИБС-Ставрополь» прошла благотворительная акция - на высокопольном томографе обследованы дети разных возрастов. Для больных детей, инвалидов, малышей и подростков из малообеспеченных семей эта процедура проводилась бесплатно.
Названный центр является филиалом Международного института биологических систем (Санкт-Петербург), на базе которого для ставропольских врачей была организована профессиональная подготовка. В краевой столице учреждение работает с декабря прошлого года и уже стало инициатором первой благотворительной акции. Бесплатные обследования на МРТ в ходе акции прошли десять детей, а всего за полгода медики приняли 140 жителей в возрасте от 5 до 18 лет. Что касается взрослых, то их обслужено значительно больше.
Коллектив Центра магнитно-резонансной диагностики и в будущем намерен проводить благотворительные акции для оказания медицинской помощи ставропольским детям.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет