Вы здесь

Садик погорел

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Садик погорел
Ирина ПОСТОВАЯ

В г. Железноводске прекращена деятельность детского сада, работавшего без каких-либо разрешительных документов.
А началась эта история с того, что в инфекционное отделение одной из местных больниц с диагнозом «острая кишечная инфекция» поступил двухлетний мальчик. Когда начали выяснять, что послужило причиной его болезни и где он мог отравиться, оказалось, что ребенок посещает детский сад в поселке Иноземцево, в котором организовано двухразовое питание.
Естественно, в заведении начались проверки. В учреждении находились семь детей. Выяснилось, что хозяйка его занималась предпринимательской деятельностью по оказанию услуг по присмотру за детьми дошкольного возраста. Каких-либо документов, подтверждающих регистрацию женщины в качестве индивидуального предпринимателя, а также законность нахождения в заведении дошколят в отсутствие их законных представителей, руководитель не имела. Не были предоставлены сотрудникам прокуратуры и документы, подтверждающие право собственности женщины или иное законное основание для использования ею занимаемого помещения.
По факту «осуществления предпринимательской деятельности без специального разрешения» возбуждено дело об административном правонарушении. По результатам его рассмотрения мировым судом г. Железноводска организатор садика оштрафована на тысячу рублей.
Кроме того, в Железноводский городской суд было направлено исковое заявление, в котором прокурор потребовал прекратить незаконное предпринимательство. Требование прокуратуры удовлетворено в полном объеме.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет