Вы здесь

«Скорая помощь» теперь и в Юго-Западном районе

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«Скорая помощь» теперь и в Юго-Западном районе


Долгожданное событие - открытие станции «Скорая помощь» для жителей Юго-Западного района - стало возможно благодаря совместной работе администрации краевого центра, Ставропольской городской думы и строительной компании «ЮгСтройИнвест», которая является застройщиком микрорайона «Олимпийский».
Станция, расположившаяся на 1-м этаже жилого дома по улице Родосской, 5, оснащена необходимым для оказания первой помощи оборудованием; здесь, как и положено, комнаты отдыха для персонала и качественный ремонт. Она будет обслуживать, помимо «Олимпийского», микрорайоны «Перспективный», «Белый город», военный городок и все прилегающие территории.
Стоит отметить, что до сегодняшнего момента самый быстрорастущий жилой район города был в какой-то мере обделен медицинской помощью. Всего одна больница и одна поликлиника на более чем полторы сотни тысяч населения. Теперь, имея подстанцию «Скорой помощи» в Юго-Западном районе, врачи смогут приезжать по вызовам в нормативное время: не позднее 20 минут со времени звонка на телефон «03». Это большой плюс в сфере заботы о горожанах.
Также в Юго-Западном районе планируется строительство новой поликлиники. Средства на ее проектирование уже заложены в бюджет города.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет