Вы здесь

ДЕНЕЖНАЯ ВЫПЛАТА ДЛЯ ФРОНТОВИКОВ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ДЕНЕЖНАЯ ВЫПЛАТА ДЛЯ ФРОНТОВИКОВ
Нина ЕВТУШЕНКО

В связи с 67-летием Победы в Великой Отечественной войне президент страны Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации. На Ставрополье, по информации краевого отделения Пенсионного фонда России, под действие указа подпадают свыше 50 тысяч ветеранов войны.
По пять тысяч рублей в нашем крае территориальные органы Пенсионного фонда выплатят: инвалидам Великой Отечественной войны, ветеранам войны из числа лиц, указанных в подпунктах 1-3 пункта 1 статьи 2 Федерального закона «О ветеранах», а также бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовам (вдовцам) умерших инвалидов и участников ВОВ.
По одной тысяче рублей получат ветераны Великой Отечественной войны, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945-го не менее шести месяцев (исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР), гражданам, награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, а также бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто.
Ставропольское краевое отделение Пенсионного фонда России в данное время уточняет списки тех, кому положена единовременная денежная выплата. Деньги ветераны получат в мае-июне.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет