Вы здесь

В МЕДАКАДЕМИИ ПОЯВИЛАСЬ МИНИ-КЛИНИКА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В МЕДАКАДЕМИИ ПОЯВИЛАСЬ МИНИ-КЛИНИКА
Нина ЕВТУШЕНКО

В Ставропольской государственной медицинской академии открылся Центр практических навыков для будущих специалистов в области гинекологии и акушерства.
Теперь студентам есть где закреплять полученные теоретические знания. Оттачивать мастерство они будут в специализированном классе на аппаратах и манекенах, которые воспроизводят реальные клинические операции и процедуры. В центре есть палата реанимации новорожденных, также оснащенная манекенами и стимуляторами последнего поколения, необходимым акушерским и хирургическим инструментарием. В спецблоке будут готовить акушеров-гинекологов, реаниматологов и неонатологов.
По словам Виктора Аксененко, заведующего кафедрой акушерства и гинекологии медакадемии, тренировка на манекенах, работа с инструментарием сделают выпускников вуза более подготовленными к обслуживанию настоящих больных.
Но центр практических навыков - это не просто учебная аудитория, а настоящая мини-клиника акушерства и гинекологии. В одной из реанимаций, к примеру, будущие врачи даже смогут оказать новорожденному помощь при остановке сердца или дыхания.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет