Вы здесь

5000 метров «Ленты Дружбы»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

5000 метров «Ленты Дружбы»


В День Весны и Труда на Ставрополье прошла традиционная ежегодная акция «Лента Дружбы».
Цель акции остается неизменной из года в год. Мероприятие призвано расширять межкультурное взаимодействие, способствовать гармонизации межнациональных отношений, формировать осознание общероссийской идентичности и укреплять дружественные отношения между представителями разных национальностей.
Более 800 человек - участников национально-культурных объединений Ставропольского края и волонтеров - поддержали акцию. В течение дня они раздавали прохожим желтые ленты с надписью «Мир Дружба Единство» и просили поделиться впечатлениями о событии.
В рамках первого этапа акция прошла на Александровской площади Ставрополя, на центральных площадях городов Георгиевска, Невинномысска, Михайловска, а также в Андроповском, Кочубеевском, Курском, Нефтекумском, Советском и Труновском районах Ставрополья.
В результате символы дружбы и единства получили 8500 жителей и гостей края, а 5000 метров белой ленты заполнились добрыми словами тех, кто присоединился к участникам акции.
Второй этап акции «Лента Дружбы» состоится 4 ноября 2012 года.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет