Вы здесь

КГЛ открыла сезон

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

КГЛ открыла сезон


В крае зафиксирован первый в этом году случай заражения крымской геморрагической лихорадкой.
На территории Ставропольского края начался эпидсезон Крымской геморрагической лихорадки (КГЛ). Установившиеся благоприятные погодно-климатические условия способствуют активизации иксодовых клещей. В течение апреля в медицинские организации по поводу присасывания клещей обратились 845 человек, что в 1,9 раза больше, чем в прошлом году. В последних числах апреля зарегистрирован первый случай заболевания КГЛ у жителя Изобильненского района, у которого в анамнезе укус клещом при уходе за сельскохозяйственными животными.
В крае продолжается проведение профилактических мероприятий, направленных на снижение риска заболевания клещевыми инфекциями населения края. По данным органов муниципальной власти, противоклещевые обработки проведены на 1487,6 га пастбищ, обработаны 125,2 га зон отдыха населения. По данным Управления ветеринарии Ставропольского края, акарицидными обработками охвачены около 40 процентов от численности поголовья крупного рогатого скота, 7,5 процента - мелкого рогатого скота.
Обращаем внимание жителей края, что, помимо мероприятий, проводимых органами власти по профилактике КГЛ, необходимо проявлять заботу о своем здоровье и помнить, что территория края является неблагополучной по клещевым инфекциям. Соблюдение мер профилактики при возможном контакте с клещами, особенно при уходе за сельскохозяйственными животными, является залогом предупреждения заражения инфекцией.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет