Вы здесь

ЖИВЕТ ДЕЛО ДРЕВНИХ МАСТЕРОВ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЖИВЕТ ДЕЛО ДРЕВНИХ МАСТЕРОВ
Нина ЕВТУШЕНКО

Студенты-краснодеревщики Светлоградского педагогического колледжа овладели мастерством изготовления старинных деревянных игрушек. В качестве образцов они берут изделия XVI-XVII веков, а из материалов в основном используют липу и сосну.
Сырье ребята добывают на территории края или привозят из северных регионов России. Чтобы игрушки были безопасны для ребенка, дерево тщательно шлифуют, а для полировки используют пчелиный воск. Персонажи сказок, машинки, конструкторы, наборы инструментов - все это служит развитию моторики рук малышей, их фантазии и творчества. Игрушками, изготовленными по опыту прадедов, студенты и преподаватели колледжа готовы обеспечить детсады и детские дома, центры и школы развития. Помимо этого, они могут выполнять частные заказы. Краснодеревщики четвертого разряда - очень редкие специалисты, способные осуществить любую задумку. На краевых выставках ставропольцы уже высоко оценили сделанные их руками иконы.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет