Вы здесь

БЛАГИЕ ДЕЛА ВОЛОНТЕРОВ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

БЛАГИЕ ДЕЛА ВОЛОНТЕРОВ
Нина ЕВТУШЕНКО

15 мая отмечается 145 лет Российскому Красному Кресту. Указ о создании Общества попечения о больных и раненых воинах в 1867 году подписал император Александр II, а у истоков организации стояли известный русский хирург Николай Пирогов и Великая княгиня Елена Павловна. За этот период пройден большой путь, отмеченный акциями милосердия и гуманизма.
В настоящее время Ставропольское региональное отделение Российского Красного Креста реализует проект помощи малолетним узникам концлагерей. Программа финансируется германским благотворительным фондом «Память, ответственность и будущее», средства на эти цели пожертвовали немецкие железные дороги. Создана служба ухода за теми, кто нуждается в медицинской и социальной помощи.
- Ставропольское городское отделение Общества, - говорит его бессменный председатель Галина Божевская, - участвует в решении социально значимых проблем. Наши проекты по развитию добровольного донорства, уходу за больными на дому поддерживают краевое министерство социального развития и занятости населения, предприятия, учреждения и организации разных форм собственности. При реализации проектов делаем ставку на волонтеров из числа ветеранов и молодежи. Они работают безотказно и плодотворно.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет