Вы здесь

«Товары Ставрополья» - производителям

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«Товары Ставрополья» - производителям
Ирина ПОСТОВАЯ

В крае разработан новый портал.
К идее о необходимости создания подобной электронной площадки региональную власть подтолкнула акция «Покупай ставропольское!», в ходе которой стало очевидно, что качественных конкурентоспособных товаров в крае производится много, и необходимо наращивать усилия по их продвижению.
С появлением портала у производителей региона появится целый ряд новых возможностей, так как ресурс представляет сведения о товарах и предприятиях пищевой и перерабатывающей промышленности края. Цель его - продвижение региональных брендов на российском и зарубежном рынках, формирование благоприятного имиджа нашей продукции и привлечение инвестиций в край. Это механизм взаимодействия между производителями и потребителями.
Регистрация и размещение предложений - бесплатное, количество их не ограничено. Более того, пользователь может не только размещать или искать информацию, но и сравнивать цены на товары и услуги.
Кстати, в русскоязычном сегменте сети Интернет подобных площадок практически нет.
В шапке портала три основных раздела - «Производители», «Товары», «Потребители». Товары собраны в пакете с символикой «Ставпродукт». Поскольку будет представлена продукция разных отраслей, выбран нейтральный собирательный образ - мельница.
В визитной карточке товаропроизводителя содержатся основные сведения о предприятии, контактная информация, ссылка на сайт и прайс-лист. На каждый товар имеется описание.
В будущем планируется объединить портал с базами данных, установленных на основных предприятиях. Это обеспечит автоматическую выгрузку на ресурс сведений о продукции.
При обсуждении портала было высказано пожелание добавить англоязычную версию. Руководителей крупных предприятий интересовали вопросы дальнейшего развития портала: будут ли на нем представлены промышленные товары, смогут ли там регистрироваться производители из других регионов, рассчитан ли он только на взаимодействие предприятий или сможет что-то предложить розничному покупателю.
Кстати, для рядовых потребителей на портале со временем откроется интернет-магазин.
Запустить портал в эксплуатацию предполагается осенью этого года.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет