Вы здесь

Бульвар Ермолова украсили клены и липы

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Бульвар Ермолова украсили клены и липы


Всего было высажено около 150 молодых деревьев. Они появились на смену старым, сухостойным. Таковыми после проведенного в этом году обследования были признаны порядка 30 деревьев. Свое одобрение на снос сухостоя дала и городская комиссия по охране зеленых насаждений.
К ликвидации старых деревьев работники Горзеленстроя приступят на днях. В основном под снос попадает белая акация. Эта порода дерева может произрастать в городских условиях не более 50-60 лет. Участок, где пройдут работы по спилу, ограничится проспектом Октябрьской Революции и улицой Розы Люксембург.
Что касается высаженных молодых деревьев, то за ними на протяжении всего весенне-летнего сезона будут ухаживать работники МУП «Горзеленстрой».
Клен, липа и катальпа очень хорошо зарекомендовали себя в городских условиях и могут жить до 100 лет. Основной породный состав, представленный на бульваре, - это каштаны, теперь его дополнили деревьями, которые цветут так же красиво.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет