Вы здесь

«СТЕПНОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«СТЕПНОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ»
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Под таким названием вышла в свет книга члена Союза писателей России Сергея Овсянникова.
Это пятая книга автора, известного не только в родном Изобильненском районе, но и во всем крае. В пяти разделах сборника даны стихотворения, проникнутые любовью поэта к родным местам - хутору Смыкову и поселку Солнечнодольску, а также близким ему людям. Лирика и философия, переживания Овсянникова, его рассуждения о смысле жизни и общечеловеческих ценностях не оставят, думается, равнодушным ни одного из читателей. В последний раздел книги автор включил переводы с черкесского произведений поэта Хизира Абитова. Интересно, что сборник иллюстрирован яркими рисунками учащихся школы № 17 Солнечнодольска, а в оформлении обложки, на которой можно увидеть родные изобильненцам пейзажи, участвовали водитель школы № 16 Николай Огий и бывший педагог, ныне работник Ставропольской ГРЭС Александра Безменова.
Добавим, что книга «Степное побережье» Сергея Овсянникова, много лет проработавшего на Ставропольской ГРЭС, не была бы издана без финансовой поддержки генерального директора ООО «Газпром-Трансгаз-Ставрополь», депутата краевой думы Алексея Завгороднего. Ну а Сергей Данилович готовится осуществить свою мечту - выпустить в свет книгу для детей.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет