Вы здесь

Чтобы праздники прошли без происшествий

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Чтобы праздники прошли без происшествий


Обеспечение безопасности жителей края в период подготовки и проведения майских праздников стало центральной темой очередного заседания краевой антитеррористической комиссии, прошедшего в правительстве региона.
Перед началом разговора губернатор Валерий Гаевский сообщил, что обстановка в сфере противодействия террористическим и экстремистским угрозам в регионе остается довольно непростой. Подтверждение тому - недавние события в Нефтекумске и Минеральных Водах. Глава края в очередной раз отметил, что правоохранители сработали на отлично, не оставив ни единого шанса бандподполью, дали ясный сигнал, что любые попытки расшатать ситуацию будут подавляться на корню самым жестким образом.
Как показывает практика, именно весенне-летний период - время активизации экстремистов. Это период массовых праздничных мероприятий, которых в ближайшее время намечается сразу несколько. Все это выходные дни, с массой различных мероприятий и, соответственно, с большим скоплением людей.
В связи с этим поставлена задача - мобилизоваться по максимуму, сделать все, чтобы обеспечить безопасность жителей и гостей края.
Механизм взаимодействия должен быть отработан как часы. Необходимо реализовать весь комплекс мероприятий защиты мест массового пребывания граждан. И, в первую очередь, тех, где будут проходить праздничные гулянья.
Как было отмечено на совещании, крайне важно обеспечить постоянный мониторинг оперативной обстановки и общественно-политической ситуации. Досконально проверить готовность сил и средств, привлекаемых к ликвидации последствий терактов, а также организовать разъяснительную работу для населения.
Другой вопрос повестки касался безопасности объектов санаторно-курортного комплекса Кавминвод. В этом направлении работа ведется давно и есть целый ряд положительных результатов. Так, практически завершена разработка паспортов антитеррористической защищенности санаториев. В финальной стадии оснащение объектов камерами наблюдения и тревожными кнопками. Но остается и ряд проблем, которые были обсуждены участниками заседания.
По итогам обсуждения приняты решения и определен перечень конкретных мер, направленных на обеспечение безопасности мест массового пребывания людей.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет