Вы здесь

ПРОРЫВ, КОТОРОГО ДАВНО ЖДАЛИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПРОРЫВ, КОТОРОГО ДАВНО ЖДАЛИ


За два года на модернизацию учреждений здравоохранения Пятигорска выделяется 770 миллионов рублей. Таких денег город-курорт никогда раньше не знал, их освоение уже дает реальные результаты, работает на здоровье населения.
В прошлом году большая программа была выполнена на ремонте центральной городской больницы и детской больницы, родильного дома, больницы № 2. В этом году в ЦГБ преобразится четырехэтажный хирургический корпус, где сейчас завершается ремонт нейрохирургического отделения.
Нейрохирургию уже невозможно узнать - новые коммуникации, новые двери, окна, крыша, удобные кабинеты и палаты. Для тяжелых больных оборудованы палаты повышенной комфортности, создано реанимационное отделение на шесть коек. К услугам врачей современная диагностическая и лечебная аппаратура. Настоящим прорывом стало приобретение магниторезонансного томографа, чему во многом поспособствовал президент страны. Посетив город-курорт после памятного многим взрыва автомобиля в августе 2010 года, глава государства дал поручение Минздравсоцразвития найти средства для оснащения больницы уникальным аппаратом. В прошлом году он был получен, и теперь благодаря томографу врачи ставят точный диагноз, а после операций спасают жизни людей.
По словам главврача Пятигорской ЦГБ Семена Маршалкина, в этом году в рамках программы модернизации на ремонтные работы выделено около 20 миллионов рублей, а почти 10 миллионов направлено на приобретение оборудования. После завершения работ в нейрохирургии строители перейдут в другие отделения хирургического корпуса.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет