Вы здесь

КИРПИЧИ ПО НОВЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

КИРПИЧИ ПО НОВЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ


В министерстве строительства и архитектуры Ставропольского края озвучили итоги 2011 года, а также поделились планами на 2012-й.
Как сообщили на выездном заседании коллегии ведомства, объем выполненных работ по виду деятельности «Строительство» по результатам прошедшего года составил 37,6 миллиарда рублей, что на 10,7 процента больше, чем в 2010 году. В эксплуатацию были введены 1 миллион 267 тысяч квадратных метров общей площади жилья. Это на 15,1 процента превышает уровень 2010 года.
- Произошли структурные изменения в производстве строительных материалов, - отметил первый замминистра строительства и архитектуры СК Алексей Бутенко. - Они связаны, прежде всего, с новыми приоритетами в жилищном строительстве. Так, на Ставрополье сегодня преобладает каркасно-монолитное домостроение. Эта тенденция привела к росту производства крупных стеновых блоков из бетона, конструкций и деталей из сборного железобетона, товарного бетона, строительного раствора, а также увеличению объемов выпуска тротуарной плитки, стальных строительных конструкций, полимерных дверей.
В рамках поставленной задачи по модернизации действующих технологических линий реконструируется Кугультинский кирпичный завод. Обновление производства позволит закрыть дефицит ранее не производимого в крае облицовочного керамического кирпича на 20-25 миллионов штук в год. А строительство нового кирпичного завода мощностью 36 миллионов штук в год в селе Московском, в свою очередь, обеспечит выпуск высококачественного кирпича по современной технологии гиперпрессования. Кроме того, решен вопрос о начале строительства цементного завода на территории Спасских карьеров песка в Благодарненском районе, инвестором которого выступает ЗАО «Евроцемент».
Итогом работы специалистов министерства в 2011 году стал также ввод в эксплуатацию четырех объектов государственной собственности, курируемых ведомством. В их числе - водовод в Светлограде, 1-я очередь сети водоснабжения в станице Георгиевской и наружные сети газоснабжения в Невинномысском региональном индустриальном парке. Наряду с ними были сданы семь объектов для муниципальных нужд. Большая часть из них - социально значимые объекты в 566-м квартале Ставрополя - военном городке. Это общеобразовательная школа на 990 мест, детский сад на 250 мест, внеплощадочные сети водоснабжения, канализации, ливневой канализации и котельная.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет