Вы здесь

КУКЛЫ ОБРЕЛИ ПРИСТАНИЩЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

КУКЛЫ ОБРЕЛИ ПРИСТАНИЩЕ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Почти шесть месяцев Ставропольский краевой театр кукол не радовал своими добрыми и мудрыми спектаклями детвору краевого центра. Своего дома, как известно, у кукольников нет (здание театра давно уже в аварийном состоянии), не просто было найти, после отказа о сотрудничестве гарнизонного Дома офицеров, и временное пристанище. Но, наконец, удалось договориться с краевым Домом народного творчества.
Как рассказала заведующая литературной частью краевого театра кукол Ирина Темниханова, все это время вынужденного перерыва родители, бабушки и дедушки ставропольских мальчишек и девчонок буквально обрывали телефоны администрации театра, пытаясь узнать, когда же возобновятся сказочные кукольные спектакли. Теперь каждые третьи выходные дни месяца актеры театра вместе со своими кукольными героями будут давать представления в Ставропольском краевом Доме народного творчества, который станет их пристанищем как минимум на год. А первый спектакль под названием «Котенок на снегу» уже с успехом состоялся здесь в минувшее воскресенье. То, что для премьерного показа на новой для себя сцене кукольники выбрали трогательную историю о брошенном котенке, нашедшему в конце концов добрых и преданных друзей, в какой-то степени символично. Найдет ли наш многострадальный театр кукол много раз обещанную настоящую поддержку как государства, так и спонсоров? Надежда, как говорится, умирает последней...

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет