Вы здесь

ВЫГОДНЕЕ ПРОДАТЬ, ЧЕМ ВЛАДЕТЬ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ВЫГОДНЕЕ ПРОДАТЬ, ЧЕМ ВЛАДЕТЬ
Галина СЕРГУШИНА

Краевое правительство продаст акции шести предприятий.
В комитете Думы Ставропольского края по экономическому развитию, торговле, инвестициям и собственности прошло совещание по вопросу согласования приватизации акций открытых акционерных обществ, находящихся в государственной собственности края.
В перечень включены шесть объектов. Среди них четыре предприятия, относящихся к газовой отрасли, «Грачевский элеватор» и «Ставропольагропромснаб».
По информации представителей министерства имущественных отношений края, незначительные размеры пакетов акций, принадлежащих краевому правительству, не позволяют реально влиять на производственно-хозяйственную деятельность этих организаций. Также отмечалось, что за последние несколько лет от трех предприятий газовой отрасли в краевой бюджет не поступали дивиденды.
Более благополучными в этом отношении оказались «Грачевский элеватор», который в 2011 году выплатил краю 536,2 тысячи рублей, и «Ставропольагропромснаб», пополнивший краевую казну на 351 тысячу рублей за три года.
В связи с этим имеющиеся в собственности края акции всех шести акционерных обществ предлагается продать, пока они окончательно не упали в цене и еще могут принести выгоду краевому бюджету.
Обсуждение этого вопроса будет продолжено в Думе края на очередном заседании депутатского комитета по экономическому развитию, торговле, инвестициям и собственности.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет