Вы здесь

ВСЕ ПОД «ОКО ГОСУДАРЕВО»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ВСЕ ПОД «ОКО ГОСУДАРЕВО»
Ирина ПОСТОВАЯ

В наши дни у сотрудников прокуратуры - масса обязанностей. Под контролем надзорного органа, по сути, вся наша жизнь. И даже самые простые, на первый взгляд, бытовые проблемы зачастую начинают решаться только после вмешательства прокурорских работников. Подтверждение этому и два последних случая.
К помощи ведомства прибегли недавно жители села Московского Изобильненского района. Поводом для обращения в инстанцию стало низкое качество воды.
Дело в том, что в с. Московском водоснабжение производится из восьми каптированных родников. Водозаборы для обеззараживания оборудованы установками ультрафиолетового излучения «Лазурь М-10». Однако для эффективной очистки воды необходимо строительство очистных сооружений.
При исследовании взятых проб подтвердилось, что основания для недовольства у жителей села действительно есть. Вода оказалась не соответствующей гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям.
Прокуратурой района в адрес администрации с. Московского внесено представление с требованием устранить нарушения.
А в Красногвардейском районе прокуратуре пришлось заниматься вопросами уличного освещения, которые, согласно действующему законодательству, опять-таки находятся в ведении органов местного самоуправления.
Оказалось, что сразу в нескольких селах - Красногвардейском, Дмитриевском, Ладовской Балке, Преградном, Привольном, Новомихайловском и поселке Коммунар освещения просто нет, что создает угрозу безопасности граждан.
Прокуратурой района направлены в суд заявления с требованием обязать администрации сельских поселений решить эту проблему. Суд требования прокуратуры удовлетворил, так что главам сел теперь придется где-то изыскивать средства на уличное освещение.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет