Вы здесь

ЗА РУБЛЕМ ПОГОНИШЬСЯ - ЗАПЛАТИШЬ ТЫСЯЧИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЗА РУБЛЕМ ПОГОНИШЬСЯ - ЗАПЛАТИШЬ ТЫСЯЧИ
Елена ЧУРЮДА

В Ставрополе перед судом предстанут супруги, обвиняемые в подделке подписей избирателей.
По сообщению помощника руководителя Ставропольского межрайонного следственного отдела СУ СКР по СК О. Науменко, завершено расследование уголовного дела в отношении жителей краевого центра, которые обвиняются в подделке подписей избирателей.
Следствием установлено, что в январе 2011 года женщина и мужчина являлись активистами и собирали подписи граждан в поддержку кандидатов в депутаты Ставропольской городской Думы шестого созыва от партии «Яблоко». За заполнение одной строки подписного листа паспортными данными жителей выплачивалось 10 рублей. Супруги, узнав необходимые сведения о гражданах, подделали пять подписных листов, внеся в них заведомо ложные подписи 26 избирателей.
В ходе предварительного следствия собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения. В случае обвинительного приговора супругам грозит штраф от 100 до 500 тысяч рублей или до трех лет тюрьмы.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет