Вы здесь

В ПАРКАХ ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В ПАРКАХ ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Несмотря на то что весна в Ставрополь пока не спешит, а морозы не уходят, в парки «Центральный» и Победы приходит и приезжает достаточно много любителей зимних видов спорта.
На катке парка Победы работают секции фигурного катания и юных хоккеистов, по выходным здесь катаются и стар и млад, тем более что в пункте проката выдаются коньки и специальная обувь всех размеров. С ледовых и снежных гор с визгом летит, вцепившись в «ватрушки» и санки, веселая детвора, а на аллеях можно увидеть бравых лыжников.
Однако есть в ставропольских парках и круглогодичные занятия. Так, к примеру, даже в самые лютые морозные деньки был заполнен до отказа Шахматный клуб парка Победы. А в минувшее воскресенье здесь прошел при поддержке администрации городских парков и городской шахматной федерации турнир парка Победы по быстрым шахматам, посвященный Дню защитника Отечества. Около двух десятков любителей древней интеллектуальной игры сражались на шахматных полях. В результате победителем турнира стал кандидат в мастера спорта по шахматам Андрей Воробьев, второе место занял мастер спорта Иван Трощий, а третье - Василий Беседин.
А в нынешние выходные на массовых полях ставропольских парков пройдут развлекательные мероприятия, завершающие Масленичную неделю. Администрация парков обещает традиционное угощение блинами, праздничные веселые программы и народные игры-состязания. Как всегда, на огромном стальном листе испекут для ставропольцев блин-богатырь, а потом пройдет обряд сожжения чучела Масленицы, который постарается еще больше приблизить к нам приход Весны-красны.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет