Вы здесь

СТАВРОПОЛЬЕ - АВТОМОБИЛЬНЫЙ КРАЙ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

СТАВРОПОЛЬЕ - АВТОМОБИЛЬНЫЙ КРАЙ
Нина ЕВТУШЕНКО

В Северо-Кавказском федеральном округе лидером по обеспечению автомобилями является Ставропольский край - таков вывод аналитиков компании «АльфаСтрахование».
Исследования проводились во всех восьми федеральных округах России, и надо сказать, что СКФО выглядит не лучшим образом - находится на последнем месте. В среднем по СКФО на каждую тысячу жителей приходится 171 автомобиль, если сравнивать с ЮФО, то там этот показатель составляет 250, а в ряде других округов он значительно выше.
Ставрополье по плотности транспортных средств на дорогах занимает среди регионов Северо-Кавказского округа первое место: на тысячу населения - 223 авто. Затем следуют Республика Северная Осетия-Алания и Кабардино-Балкарская Республика (соответственно 209 и 190 автомобилей на тысячу населения), а замыкает список регионов - Республика Ингушетия, где машину имеет только каждый десятый житель (109 авто).
А вот в общероссийском рейтинге по обеспечению автомобилями наш край находится только на 51-м месте. Но даже при таком раскладе Ставрополье выделяется высокой степенью аварийности на дорогах.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет