Вы здесь

ВОЗРОЖДАЮТ ЗАБЫТЫЕ ИМЕНА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ВОЗРОЖДАЮТ ЗАБЫТЫЕ ИМЕНА
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

С творческим наследием русского художника начала XX века Дмитрия Пахомова - альбомами, литографиями, рисунками, статьями по искусству, фотографиями - можно ознакомиться сейчас на открывшейся недавно выставке в Кисловодском мемориальном музее-усадьбе художника Николая Ярошенко.
Около 40 лет коллекция из 130 экспонатов, которая была передана сыном художника, хранилась в фондах музея. Искусствовед, литератор, критик, педагог, художник, общественный деятель Дмитрий Пахомов, окончив в 1896 году Академию художеств, жил в Грузии. Но много путешествовал, был хорошо знаком с русскими художниками-передвижниками и Николаем Ярошенко. Пахомов оставил огромное количество живописных, графических работ, а также множество книжных иллюстраций. Сотрудники музея-усадьбы Ярошенко планируют познакомить жителей и гостей Кисловодска с творчеством еще нескольких русских художников конца XIX - начала XX веков, работы которых хранятся в фондах музея и пока мало известны широкому зрителю.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет