Вы здесь

«СОЛДАТСКИЙ КОНВЕРТ» ПРОЙДЕТ ПО-НОВОМУ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«СОЛДАТСКИЙ КОНВЕРТ» ПРОЙДЕТ ПО-НОВОМУ


На Ставрополье стартовал Межрегиональный фестиваль-конкурс патриотической песни «Солдатский конверт». Это один из первых вокальных конкурсов военно-патриотической направленности, проводимых на Северном Кавказе. Сегодня фестиваль, известный уже далеко за пределами края, проводится в 15-й раз. Ежегодно в нем принимают участие лучшие вокалисты Южного, Северо-Кавказского федеральных округов, а также других субъектов Российской Федерации.
В этом году мероприятие претерпело некоторые изменения. В частности, организаторы решили расширить возрастной диапазон участников конкурса. До сих пор к участию в нем допускались только молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет. Теперь же верхняя возрастная планка отсутствует вовсе. Как сообщили в информационном центре краевой общественной организации «Союз молодежи Ставрополья», по предварительным заявкам в конкурсе примут участие более 600 вокалистов. Это в несколько раз больше, чем в прошлые годы. Ставрополье будут представлять участники из всех районов, а также крупных городов края.
Конкурс пройдет в два этапа: зональный и финальный (гала-концерт). Кстати, территориальный отборочный тур стал еще одним нововведением нынешнего года, позволившим значительно увеличить количество участников. Зональные выступления состоятся в Ставрополе, Михайловске, Георгиевске, Ессентуках, Невинномысске и Светлограде.
Гала-концерт фестиваля-конкурса «Солдатский конверт» пройдет 28 февраля в государственной Ставропольской краевой филармонии. Здесь будут исполнены лучшие вокальные номера, а также пройдет награждение победителей.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет