Вы здесь

5 ЧЕЛОВЕК ПОГИБЛИ В ДТП

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

5 ЧЕЛОВЕК ПОГИБЛИ В ДТП
Елена ЧУРЮДА

Причиной аварии стал ветер.
В воскресенье утром на 560-м километре автодороги Ставрополь - Элиста - Астрахань около поселка Солнечного Грачевского района произошло крупное дорожно-транспортное происшествие.
Как сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД РФ по СК, резкий порыв ветра буквально выбросил «четверку» на полосу встречного движения, в результате чего она столкнулась с движущейся навстречу машиной «двенадцатой» модели.
На момент аварии в «четверке» находились шесть человек, пятеро из которых, в том числе годовалый ребенок, погибли на месте ДТП. Не пострадал только водитель. В «двенадцатой» пострадали 3 человека. Все они были доставлены в ЦРБ Грачевского района и в 4-ю городскую больницу г. Ставрополя. В настоящее время их жизни ничего не угрожает.
Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Устанавливается степень виновности обоих водителей.
В связи с плохими погодными условиями сотрудники полиции обращаются ко всем участникам дорожного движения: водителям необходимо быть предельно внимательными в пути. Особое внимание нужно обратить на соблюдение скоростного режима, дистанции, избегать резких маневров, выполнять предписания дорожных знаков и указаний сотрудников ДПС. А пешеходам необходимо не торопиться при выходе из общественного транспорта, не двигаться по проезжей части, не переходить дорогу в неустановленных местах и не перебегать проезжую часть перед близко идущим транспортом.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет