Вы здесь

ДЕПУТАТА СУДЯТ ЗА МОШЕННИЧЕСТВО И ХУЛИГАНСТВО

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ДЕПУТАТА СУДЯТ ЗА МОШЕННИЧЕСТВО И ХУЛИГАНСТВО
Елена ЧУРЮДА

Завершено расследование уголовного дела в отношении теперь уже бывшего директора Ставропольского краевого геронтологического центра и депутата ставропольской городской Думы от партии «Единая Россия». Николая Бочарникова обвиняют по статьям: «Покушение на мошенничество в особо крупном размере», «Оскорбление» и «Побои».
Как сообщили в СУ СКР по СК, депутат в 2008 году предложил руководителю одной из строительных организаций г. Ставрополя за 500 тысяч рублей согласовать с главой города вопрос переоформления земельного участка. Еще 100 тысяч рублей якобы предназначались сотруднику краевой прокуратуры, другие 100 тысяч лично Бочарникову. Кроме того, директор стройфирмы должен был оформить две трехкомнатные квартиры на дочь и знакомую Бочарникова. В общей сложности в течение двух лет депутат получил от директора стройфирмы 700 тысяч рублей.
При передаче квитанций, свидетельствующих якобы об оплате долевого строительства, Н. Бочарников был задержан сотрудниками УФСБ РФ по СК.
Примечательно, что задержали его как раз накануне выборов в городскую Думу Ставрополя, куда он должен был переизбираться.
Тем не менее народный избранник отметился не только мошенничеством, но и обыкновенным хулиганством. В ноябре 2010 года он припарковал свой автомобиль вблизи одной из частных гостиниц в городе Ессентуки, перегородив все подъезды к зданию. Директор гостиницы вежливо попросила переставить автомобиль и оплатить стоянку. Но депутат стал ее оскорблять, а затем повалил на землю и избил. За женщину вступился ее отец, но и ему крепко досталось от разбушевавшегося гостя.
В настоящее время дело Н. Бочарникова передано в суд.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет