Вы здесь

НОСУХИ - НЕПОСЕДЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

НОСУХИ - НЕПОСЕДЫ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

В Ставропольском зооэкзотариуме, что находится в парке «Центральном», появилась парочка новоселов - молодых (им около года) непосед-носух.
Носухи - небольшие млекопитающие семейства енотовых, обитающие в основном в тропических лесах Америки, - не случайно получили такое название. У них длинный полосатый хвост и удлиненный нос-хоботок, который эти любопытные зверьки суют куда надо и не надо. Носухи всеядны, но предпочитают мясную пищу. Они активны круглосуточно, и особенно днем, в отличие от других енотовых, ведущих ночной образ жизни. Живут носухи в дикой природе 7-8 лет, но в неволе могут прожить до 14 лет.
Как рассказала администратор зооэкзотариума Кристина Трутнева, молодые носухи - мальчик и девочка - носятся по своему двухэтажному жилищу, без конца ссорятся, «ругаются», дерутся по поводу и без. Аппетит у них отличный, и они могут лопать почти без перерыва: личинки насекомых, яйца, кусочки мяса и т.д. и т.п. Носух привезли в Ставрополь из санкт-петербургского зоопарка, они уже вполне здесь освоились и развлекают своим «неадекватным» поведением не только ставропольскую ребятню, но и детей, которые приезжают со всего края в рамках особой благотворительной акции.
Летом сотрудники зооэкзотариума собираются перевести забавных зверушек в один из контактных зоопарков, которые находятся в парках города - «Центральном» и Победы. А пока объявлен конкурс на имена новоселам. По условиям конкурса имена носухам можно написать на входном билете и оставить в специальном ящике у входа. Не забудьте также написать на билете свой телефон, имя и возраст. Ведь победителей конкурса ждут хорошие призы.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет