Вы здесь

МАРШРУТЧИКИ КАЛЕЧАТ ПЕШЕХОДОВ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

МАРШРУТЧИКИ КАЛЕЧАТ ПЕШЕХОДОВ
Елена ЧУРЮДА

На прошлой неделе в Ставрополе произошло сразу три аварии с участием маршруток. Во всех случаях водители совершили наезд на пешеходов.
Первое ДТП случилось на пересечении ул. Ленина - Артема. Водитель «Газели» сбил 59-летнюю женщину, перебегавшую дорогу на красный свет. Пенсионерка с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма и ушиб грудной клетки» доставлена в больницу.
Аналогичная авария произошла на ул. Мира в районе ул. Расковой. Водитель «Газели» не предоставил преимущество в движении пешеходу, хотя обязан был предоставить, так как тот переходил дорогу по пешеходному переходу, и сбил его. Мужчина, 56 лет, госпитализирован в больницу.
Похожее ДТП произошло на ул. Пирогова. На большой скорости маршрутчик сбил 26-летнего парня. С диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, дисторзия шейного отдела позвоночника, перелом правой голени» он доставлен в больницу г. Ставрополя.
Во всех случаях возбуждены уголовные дела по статье «Нарушение правил дорожного движения». Кроме того, чтобы такие случаи впредь не повторялись, отдельный батальон ДПС ОГИБДД Управления МВД РФ по г. Ставрополю провел профилактическое мероприятие под названием «Маршрутка». Сотрудники полиции штрафовали водителей маршрутных такси, злостно нарушающих правила дорожного движения.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет