Вы здесь

В КРАЕ РАБОТАЮТ БОЛЕЕ 500 СМИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В КРАЕ РАБОТАЮТ БОЛЕЕ 500 СМИ


В День российской печати в правительстве Ставрополья состоялся праздничный прием представителей федеральных, краевых, районных и городских средств массовой информации.
Приветствуя журналистское сообщество, глава региона Валерий Гаевский отметил, что средства массовой информации - телевидение, радио, газеты - всегда были и остаются равными партнерами в решении многих ставропольских проблем.
- Журналисты помогают людям быть услышанными властью, а власти - быть понятой людьми. Это, наверное, самое главное. В обществе сегодня особенно ощутим запрос на обратную связь, на доступность информации для каждого. Мы на этот запрос - с вашей помощью - пытаемся адекватно отвечать, - подчеркнул глава региона.
Сегодня на Ставрополье работают более 500 средств массовой информации, из них 360 - печатные, создаются новые СМИ. В прошлом году, в частности, зарегистрирован краевой государственный телеканал, образовано информационное агентство.
- Главное, чтобы в итоге все это работало на людей, помогало жителям края не тонуть в огромном информационном пространстве и получше ориентироваться в этом сложном житейском море. И, пожалуй, самое важное - чтобы никто не пудрил людям мозги, как иногда бывает со всякими слухами и утками, - акцентировал губернатор.
Было отмечено, что сегодня в регионе есть новые возможности для развития журналистики. «Компасом» для этого движения призвана стать Концепция государственной информационной политики - как новый системный механизм для лучшего позиционирования Ставрополья в информационном пространстве макрорегиона и страны в целом.
Кстати, по оценке Фонда защиты гласности Ставрополье по-прежнему находится в зоне «относительной свободы» прессы, выигрышно отличаясь от множества других субъектов страны. В рейтинге информационной открытости по итогам 2011 года, который готовят «Национальная служба мониторинга» и «Институт независимых политических исследований», среди руководителей российских регионов у губернатора Ставропольского края - 10-я строчка. И это тоже позитивно характеризует информационное поле региона.
Не обошлось и без наград - Благодарственные письма Губернатора за достоверное и объективное информирование населения края о деятельности органов государственной власти и в связи с Днем российской печати из рук Валерия Гаевского получили творческие коллективы ГУП «Ставропольское телевидение», информационного агентства «Интерфакс-Юг», редакций газет «Аргументы и факты» - «Северный Кавказ», «Ставропольская правда», «Кавказская здравница», «Ставропольские губернские ведомости», ГУП «Издательский дом «Периодика Ставрополья».

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет