Вы здесь

«ЗВЕЗДОПАД» ЮНЫХ ДАРОВАНИЙ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«ЗВЕЗДОПАД» ЮНЫХ ДАРОВАНИЙ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

В столице СКФО Пятигорске прошел Открытый рождественский фестиваль-конкурс детского и молодежного творчества под многообещающим названием «Звездопад». Вокальные, танцевальные, инструментальные, цирковые и театральные коллективы, а также исполнители-солисты не только со всего юга России, но и из Москвы, Санкт-Петербурга представили на суд жюри под председательством продюсера и исполнителя ВИА «Лейся, песня», директора группы «Фристайл» (Москва) Виктории Филаткиной свои лучшие номера.
Организаторами первого «Звездопада» выступили управление культуры Пятигорска и агентство «Праздник+» при поддержке Пятигорской и Черкесской епархии, Ставропольского государственного театра оперетты и Кисловодского государственного цирка. Открывая фестиваль, министр культуры Ставропольского края Ольга Казакова выразила уверенность, что жизнь «Звездопада», впервые проходящего под патронажем администрации Пятигорска, будет долгой и плодотворной. И с каждым годом он будет набирать силу и привлекать новых участников.
Конкурс, возраст участников которого был от 7 до 25 лет, проходил в пяти номинациях: хореография, вокал, инструментальное исполнительство, оригинальный жанр, театральные коллективы (театры мод). Участники в ярких, нарядных костюмах отплясывали в народных композициях, показывали свое мастерство в классических танцах и современной хореографии. Со сцены Театра оперетты звучали эстрадные и народные песни, романсы и оперные арии. Номера в самых разных направлениях - от симфонического до джаза - можно было услышать в номинации «Инструментальное исполнительство». Юные артисты ловко жонглировали и смешили публику и жюри клоунскими пантомимами, увлекали пла-стическими этюдами и мини-спектаклями. Фестиваль-конкурс «Звездопад» проходил в два этапа, а потому в его финале жюри, в которое были приглашены известные в стране деятели культуры, в том числе хореограф шоу-балета «ТОДЕС» Тимур Лебедев (Санкт-Петербург), директор Кисловодского госцирка Наталья Стихановская, столичные артисты, пришлось нелегко. Ребята были настолько талантливы, что в итоге победителями и обладателями Гран-при были объявлены участники трех номинаций: флейтист Левон Арзуманян (номинация «Инструментальное исполнительство»), хореографический народный ансамбль эстрадно-спортивного танца «Мираж» и вокалистка Арина Анищенко. Все они из Пятигорска. Помимо конкурсной программы, в рамках фестиваля российские знаменитости провели интересные мастер-классы.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет