Вы здесь

НАРУШИТЕЛЕЙ БУДУТ СНИМАТЬ НА КАМЕРУ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

НАРУШИТЕЛЕЙ БУДУТ СНИМАТЬ НА КАМЕРУ
Марина Андреева

Администрация города Ставрополя и ГИБДД договорились о совместных действиях по ликвидации стихийных парковок на остановках общественного транспорта.
С 1 июля будущего года вступят в силу поправки в Кодекс об административных правонарушениях, ужесточающие ответственность за неправильную парковку. Но и сегодня этот штраф составляет 300 рублей. Вопрос состоит в том, как правильно и своевременно регистрировать эти правонарушения. Поэтому администрация города вышла с инициативой фиксировать таких нарушителей на видео и передавать данные в ГИБДД.
- Производить запись можно с видеорегистраторов, которые есть сейчас на 15 автобусах и 15 троллейбусах. Также для этих целей можно использовать видеокамеры с 10 информационных табло, установленные на остановках, - говорят в администрации. - После того как сигнал с табло выведут в Единую центральную диспетчерскую службу, фиксировать нарушителя сможет диспетчер в режиме онлайн.
Согласно достигнутой договоренности с ГИБДД, ежедневно им передаются заявления с приложением фотоматериалов от водителей муниципального автотранспорта. Собственников транспортных средств будут вызывать в отдел ГИБДД, опрашивать и вручать протоколы о привлечении к ответственности.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет