Вы здесь

ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ


Она собрала более десяти тысяч горожан.
В Ставрополе прошла традиционная ярмарка вакансий. Мероприятие, организованное городским центром занятости, проводится в столице региона уже в 24-й раз. В поисках интересных предложений ярмарку посетили 10 400 горожан. Вакансии представили 110 работодателей, в том числе 17 учебных учреждений. Они предложили ставропольцам полторы тысячи свободных рабочих мест. Еще 3,2 тысячи вакансий можно было найти в автоматизированном банке данных центра занятости.
Как сообщили в Министерстве социального развития и занятости СК, содействие в трудоустройстве граждан в других регионах России оказывал также Межрегиональный ресурсный центр города Пятигорска. Им было представлено 550 вакансий за пределами Ставропольского края.
- На ярмарке соискатели работы получили возможность встретиться сразу с несколькими десятками работодателей и, получив информацию об интересующих вакансиях, обменявшись мнениями с другими посетителями, выбрать наиболее выгодный вариант, - отметила директор Ставропольского городского центра занятости Татьяна Савельева. - Кроме того, ярмарка вакансий позволяет еще и сэкономить время и деньги на поездки по предприятиям, а также найти работу, минуя этап постановки на учет в статусе безработного.
В этом году работодатели, участвующие в ярмарке, представляли 8 отраслей экономики города. Чаще всего предлагались места рабочих и служащих. Среди компаний, ищущих сотрудников, были и крупные промышленные предприятия: электротехнический завод «Энергомера» филиал ЗАО «Концерн Энергомера», ОАО «Ставропольский инструментальный завод», ОАО НПО «Эском», ОАО Ставропольский радиозавод «Сигнал», ОАО «Электроавтоматика».
В качестве соискателей на ярмарку вакансий пришли пенсионеры, студенты, ставропольцы, ищущие дополнительную подработку, работу по специальности или более оплачиваемую должность.
В результате более 4800 посетителей заинтересовались конкретными предложениями работодателей. 3700 ставропольцев в тот же день получили приглашения на новую работу.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет