Вы здесь

НА ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ - В САНАТОРИЙ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

НА ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ - В САНАТОРИЙ


Маленькие ставропольцы смогут отдохнуть в санатории на зимних каникулах. На Ставрополье завершается детская оздоровительная кампания - 2011.
По данным министерства социального развития и занятости населения СК, за год путевки на санаторно-курортное лечение получили 12 тысяч 300 детей из Ставропольского края в возрасте от 4 до 18 лет. 11 здравниц Кавказских Минеральных Вод распахнули для них свои двери. Еще 1250 детей в летние каникулы съездили в санатории Черноморского побережья Краснодарского края.
У тех, кто не успел отправить своих чад на отдых, еще есть такая возможность.
Министерство социального развития и занятости населения Ставропольского края организовало дополнительные заезды в санатории Кавминвод. Путевки будут действовать с конца декабря до окончания зимних каникул.
Помимо необходимого курса санаторно-курортного лечения и лечебного питания, для детей предусмотрена богатая развлекательная программа: новогодние представления у елки с подарками, праздничные дискотеки, познавательные экскурсии по городам КМВ, в том числе по лермонтовским местам.
Путевки на санаторно-курортное лечение и оздоровление предоставляются детям работающих ставропольцев, а также тем, кто нуждается в лечении по медицинским показаниям.
Чтобы бесплатно отправить ребенка в санаторий, одному из родителей необходимо обратиться в центр социального обслуживания населения по месту жительства с пакетом необходимых документов.

Справка
Пакет документов, необходимых для получения путевки в санаторий:
1) заявление о выделении путевки;
2) справка для получения путевки по форме №070/у-04, выданная лечебно-профилактическим учреждением по месту жительства ребенка;
3) копия свидетельства о рождении ребенка или паспорта ребенка, достигшего возраста 14 лет;
4) копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
5) справка с места работы (службы) родителя (законного представителя) или документ, подтверждающий его статус (для адвокатов, индивидуальных предпринимателей, физических лиц, не признанных индивидуальными предпринимателями (нотариусы, иные лица, занимающиеся частной практикой в установленном законодательством Российской Федерации порядке).
Помимо документов, перечисленных в настоящем пункте, для получения путевки дополнительно представляются следующие документы:
- копия соответствующего удостоверения или постановления органов опеки и попечительства о назначении опеки (попечительства) либо копия договора о передаче ребенка на воспитание в приемную семью - на ребенка, находящегося под опекой (попечительством), ребенка, находящегося в приемной семье;
- копия свидетельства о браке, справка с места жительства о составе семьи - на пасынка и падчерицу.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет